В России дожди

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В России дожди

Сообщение  Света в Вт Июл 08, 2008 8:30 pm

Увидела на Девятке Диана поставила видеолекцию. Она огромная, но несколько частей я перенесла сюда.

Вам давно не мыли мозги? Послушайте, не поленитесь. Здесь толкование ТОРЫ по-русски.

http://rutube.ru/tracks/641632.html?

http://rutube.ru/tracks/641680.html?

http://rutube.ru/tracks/641724.html?v=77d41285afbfdc60aec7c029a5779c70

http://rutube.ru/tracks/641745.html?
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия
Дата регистрации : 2008-01-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: В России дожди

Сообщение  Kalosh в Ср Июл 09, 2008 1:36 am

Если б я откладывал по доллару каждый раз, когда подобное слышу... Погодите, посчитаю, тогда вернусь и продолжу.
Kalosh

Количество сообщений : 427
Дата регистрации : 2008-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  anka в Ср Июл 09, 2008 2:00 am

Мужика хотят таки добить
Следствие: Невзлин лишь оплачивал "заказы" Ходорковского

Невзлин лишь оплачивал "заказы" Ходорковского За серией убийств и покушений по делу "ЮКОСа", по которым уже вынесены приговоры, стоит бывший глава нефтяной компании Михаил Ходорковский, утверждает прокуратура. Как пишет во вторник "Коммерсант", накануне гособвинитель Генпрокуратуры Александр Кубляков представил протокол допроса 52-летнего Владимира Шапиро, приговоренного за эти преступления к 19 годам лишения свободы. Допрос состоялся 31 марта 2005 года.
В 2006 году Шапиро был признан виновным в убийстве директора ООО "Феникс" Валентины Корнеевой, а также в подстрекательстве к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и к покушениям на убийство директора компании East Petroleum Евгения Рыбина и управляющего делами компании "Роспром" Виктора Колесова.

В организации этих преступлений обвиняется Леонид Невзлин, однако на допросе трехлетней давности Шапиро заявил, что Невзлин лишь "оплачивал" убийства, однако "на Невзлине не конец, за ним стоят другие, это было нужно Ходорковскому".

На вопрос следователя Генпрокуратуры Александра Банникова, почему Шапиро не говорил об этом раньше, тот ответил: "Я раньше боялся за семью, я не верил, что Пичугина (Алексей Пичугин, бывший глава службы безопасности "ЮКОСа". - Ред.) посадят, а теперь его осудили". На вопрос об источнике информации Шапиро заявил, что ему обо всем рассказала Ольга Горина — жена Сергея Горина, подбиравшего, по версии следствия, по заданию Пичугина убийц для исполнения заказов.

Ранее о причастности Михаила Ходорковского к организации убийства Владимира Петухова заявила вдова последнего Фарида Исламова. Вместе с тем она сказала, что никогда не слышала от мужа, откровенно рассказывавшего ей о своих делах, фамилию Леонида Невзлина.

Как отмечает "Коммерсант", после дачи Исламовой показаний против Ходорковского ожидалось, что обвинитель заявит ходатайство о допросе в суде его самого или об оглашении его показаний, которые он, возможно, давал на предварительном следствии. Однако выяснилось, что по делу Невзлина и по фактам упомянутых убийств и покушений Ходорковский никогда не допрашивался.

версия для печати
anka

Количество сообщений : 735
Дата регистрации : 2008-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение  anka в Ср Авг 06, 2008 6:54 am

Продюсеры и автор сценария кинопроекта "Мозг Ленина" рассчитывают, что роль вождя революции согласится сыграть Леонардо Ди Каприо.
"Я только начал работу над сценарием, но из общения с продюсерами проекта знаю, что они уже активно ведут поиск того, кто бы мог воплотить образ Ленина. Среди прочих они планируют вступить в переговоры и с агентами Леонардо Ди Каприо, что я целиком приветствую и готов, если потребуется, даже корректировать сценарий ради всеми любимого актера", - сказал в среду "Интерфаксу" Александр Бородянский, сценарист более чем 50 фильмов, в том числе таких, как "Афоня", "Курьер", "Мы из джаза", "Маленький гигант большого секса".

"Безусловно, Ди Каприо и сам по себе очень талантливый и многогранный актер, но когда мы стали смотреть его фото и сравнивать некоторые с "ленинскими", в том числе детскими и юношескими - их сходство просто поразительно. Я бы даже сказал, что Лео может играть вождя революции без грима", - отметил Бородянский.

Ранее сценарист рассказал, что "Мозг Ленина" - это будет гротесковая комедия, где в конце 20-го века наши ученые создают клон Ленина, который волею судьбы попадает в США и там в 2024 году делает социалистическую революцию. По предварительной оценке, бюджет фильма потребует не менее $20 млн".

Директор Московского международного кинофестиваля Наталья Семина также считает, что "если бы их "американского Ленина" смог бы сыграть Леонардо Ди Каприо - это было бы просто здорово".

"Ведь у него с реальным Лениным существует потрясающее сходство, почти что на генетическом уровне. Общеизвестно, что Ди Каприо имеет славянские корни. Его предки по материнской линии эмигрировали из России в Германию. Может быть, они даже могли где-то пересечься с Владимиром Ильичем", - сказала Семина.

Заметил сходство между вождем Октябрьской революции и голливудской звездой и главный редактор газеты "Культура" Юрий Белявский. "Когда смотришь на фотографии молодого Ленина и Леонардо Ди Каприо, поражает какое-то внутреннее сходство, высокий лоб, идентичное выражение лица. Если Ди Каприо действительно сыграет Ленина - это будет большой прорыв в том, что мы называем "ленинианой", а для самого актера это безусловно может стать новой ступенькой в его творческой карьере", - отметил Белявский.

В свою очередь, главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей, говоря о "Мозге Ленина", отметил: "Я знаю об этом проекте и мне кажется, что тема социально-комедийных утопий - это один из редчайших жанров, который не менее интересен, чем фэнтези или какие-то традиционные социальные утопии, потому, что здесь добавляется юмор, сарказм, гротеск и то, что во всем мире называют "черный юмор".

Кроме того, по его мнению, "это может быть в потенциале замечательным "стебом", которое забьет последний гвоздь в гроб коммунистической идеи, чего не смог до конца осуществить Борис Ельцин". Также, считает он, "здесь возможно столько классных антиамериканизмов, что над этим будут смеяться американцы больше, чем весь мир смеялся над "Боратом".

"Что касается роли главного героя, то Ди Каприо большой актер и он может сыграть все. Думаю, что такая роль в его исполнении может обнаружить у него большой комедийный дар", - добавил Дондурей.

Президент Международной федерации кинокритики Андрей Плахов, на просьбу прокомментировать проект, заметил, что "марксистская истина гласит - человечество смеясь расстается со своим прошлым".

"Фигура Ленина, столь долго возведенная в ранг иконы, уже де-факто превратилась в брэнд популярной культуры. Авторы проекта хотят использовать ее для создания гротескной комедии - почему бы и нет?" - сказал Плахов.

Источник: http://newsru.com/
anka

Количество сообщений : 735
Дата регистрации : 2008-01-28

Посмотреть профиль

Статья Новодворской

Сообщение  Света в Чт Сен 11, 2008 9:54 pm

Кто слушает Особое мнение на РТВИ знает, что Валерии Новодворской закрыли доступ на ЭХО. Причем сделал это Венедиктов по надуманному предлогу. Новодворская написала ответ.

То, что "Эхо" пинают, прессуют, пытаются контролировать, что ему в лице главного редактора угрожают и ставят ультиматумы, мы поняли давно. Неужели Венедиктов стал бы добровольно давать по часу каждую неделю замшелым реакционерам типа Проханова, Леонтьева или Шевченко? Одно дело позвать реакционера в эфир и узнать, что он думает о том или ином событии (реакционеров в стране много, надо знать, что они затевают или требуют от власти). Другое дело – дать реакционерам агитировать народ за реакцию на постоянной основе. Нет, это была попытка прикрыть "Эхо", оправдать его демократическую направленность, чтобы сказать кремлевским: "У меня выслушивают всех, у меня площадка для всех мнений; не только Ковалев, Немцов, Новодворская, но и Леонтьев с Дугиным и Прохановым".

Помнится, хотел Венедиктов дать и мне час, и я не обиделась, когда не вышло этого еженедельного часа. Я поняла, что такое ему запретили. Только тогда я уже отметила: зачем Алексей запирается даже передо мной, почему не скажет правду о запрете?

Но то, что случилось в пятницу, 29 августа, было хотя и предсказуемо, но совершилось в такой мерзкой и неприличной форме, что стало катастрофой. Для "Эха", не для меня.

(Чтобы прочесть всю статью, нужно кликнуть на цитату.)
Света

Посмотреть профиль

Сообщение  Света в Пт Сен 12, 2008 12:54 pm

Света