Опрос о конфликте Россия-Грузия

Перейти вниз

Считаете ли Вы, что в конфликте с Грузией Россия выступила агрессором?

Да

Нет

Однозначно ответить затрудняюсь

Результаты

Re: Опрос о конфликте Россия-Грузия

Сообщение  Гость в Чт Авг 28, 2008 9:54 pm

Предлагаю обзвон общественного мнения до завтрашних 12:30. Вот 3 варианта ответа на вопрос: "в отношении с Грузией Россия изначально поступила как агрессор?". Варианты : "нет"; "да"; "всё не так просто". Я отвечаю - да.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Чт Авг 28, 2008 10:00 pm

12:46 28.08.2008
Лека
Давид, и я отвечаю "ДА". (Никто и не сомневался в моём таком ответе)

12:51 28.08.2008
diana
Да.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт Авг 28, 2008 10:03 pm

37
Давид, да завтра надо дожить, поэтому отвечаю сразу. У меня нет односложного ответа. Если мы одобряем свободу Косова и не одобряем уничтожение и покорение Чечни, то мы должны одобрить свободу Абхазии и Ю.Осетии. Если мы согласны, что Абхазия и Ю.Осетия стали постоянно действующим фактором кровопролития в Грузии (не без вины самих грузин), то можно вздохнуть с облегчением, что этот конфликт закрыт, пусть и с болью. Можно позавидовать, что Россия отхватила такой лакомый кусок, как Абхазия, но разве она не потеряла Крым по какой-то непонятной причине? На мой взгляд, обиженная Грузия должна успокоиться и начать строить жизнь, исходя из реальных обстоятельств, как это сделала обиженная Сербия./// Мне представляется неправильным и вредным пририсовывать русским рога, хвост и копыто. Они поступили некрасиво, но эффективно, сыграв на желании двух анклавов отделиться от Грузии, и в реализации их замыслов им помогли действия европейцев. Причём, Россия всегда об этом говорила без обиняков. Если бы Грузия не напала на Цхинвали, было бы то же самое, но несколько позже и без потерь людских и материальных.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт Авг 28, 2008 10:07 pm

13:53 28.08.2008

Эдуард
Добрый всем денёчек.Что касается голосования,то я за 3-й вариант.Россия поступила правильно,но она агрессор.Агрессором она стала тогда,когда перешла границу Грузии.Что,какая цель?Анексировать Грузию никто не даст.А показать кто в тайге хозяин можно было не переходя границу.Такому громадному медведю можно было лапой достать,а не тянуться с открытым хавалом.Эти пол лишних шага резко опустили международный имидж России.Другой вопрос,а нужен ли россии имидж(по их мнению).

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт Авг 28, 2008 10:10 pm

15:08 28.08.2008
Сима ( Boston )
ДА

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт Авг 28, 2008 10:17 pm

18:00 28.08.2008
К посту 12:42 28.08.2008 . Давид ( " ...Предлагаю ...
Вадим ( Израиль , Хайфа )
Мой вариант " нет " . Комментировать ? Или достаточно ответа ?

Эдуард ( Юг )
Вадим ( Израиль , Хайфа ) — прокомментируйте, пжлст, мне очень интересно. Я тоже НЕТ!

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт Авг 28, 2008 10:24 pm

18:30 28.08.2008
Лурик ( Иерусалим )
Давид - Да. Я ее назову агрессором даже если не буду знать в чем дело. Репутация.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Чт Авг 28, 2008 10:44 pm

18:18 28.08.2008 "....боюсь комментарий будет коротким ..... Я сравниваю этот конфликт с арабо-израильским .... Очень похоже .... И действия и цели , и их результаты ..... А конкретнее , что-то мне подсказывает , что этот конфликт был инициирован обоюдно , обеими сторонами . Почему ? Да по тому , что в результате обе стороны остались в выигрыше .... В конфликтах ( военных) редко обе стороны выигрывают от противостояния . Здесь же на лицо достижение каждой стороной своих целей . Россия показала что в тайге есть медведь . Грузия получила поддержку НАТО . Мнение общественности не заботит ни одну из сторон .... Прямо Израильский вариант ведения конфликта ... как по учебнику ....

Гость
Гость

Сообщение  Лека в Чт Авг 28, 2008 11:06 pm

МЕРАБ ( БЕРЛИН )
Всем доброго вечера! Давид! Ответ однозначный: ДА! Путинцы, ведут себя, не как медведь в лесу, а как бычара. в фарфоровом бутике. На любого медведя,найдётся-двухстволка и быков в банку-закручивают. Забыли, граждане-иминранты историю. Они, такиеже вменяемые, как Гитлер и Сталин.....На страхе ,вере и "гуманности", воспитались некоторые "товариши", несмотря на прописку (Израиль,ФРГ) и принадлежность к религии. Вредно, на ночь. колбаски и сосиски-поедать. Процессу переработки , то место. чем некоторые думают, мешает.

Лека
Admin

Количество сообщений : 689
География: : BRD
Дата регистрации : 2008-01-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Kalosh в Чт Авг 28, 2008 11:18 pm

Мой ответ - да.

Что касается толкования ситуации, то есть и другая точка зрения.
В этом конфликте проиграли все: и Америка, и Россия и Грузия, и ООН. Но Россия может потерять больше всех.
Был когда-то мир двухполярный - Америка и Союз были во главе. Теперь - однополярный - Америка. Может стать опять двухполярным. Если Китай качнётся в сторону Америки - будет Америка и Китай. Но России это уже не светит, надолго она себя отбросила назад.
Kalosh

Количество сообщений : 427
Дата регистрации : 2008-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Джина в Пт Авг 29, 2008 10:07 am

Я отвечаю "ДА".
Политики ради своих амбиций наплевали и на отношения России с цивилизованным миром. и на своих соотечественников, живущих в Грузии.Да и на жителей Абхизии и Южной Осетии им ведь тоже плевать.
Джина

Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2008-07-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Света в Пт Авг 29, 2008 10:08 am

Мой ответ тоже - ДА. Меня давно мучило отношение к Грузии со стороны России. Разве 8 августа это началось? Эту агрессию Россия готовила тщательно и очень давно.
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия

Посмотреть профиль

Сообщение  Света в Пт Авг 29, 2008 2:11 pm

Только что в новостях передали, что
Медведев придерживается мнения, что Южная Осетия в ближайшее время войдёт в состав России.

Что же это, как не аннексия территории Грузии?
Света

Количество сообщений : 770
География: : Германия

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Авг 30, 2008 2:32 am

Передвинул несколько сообщений. Просьба в данном опросе оставлять только свое мнение только на тему опроса. Иначе уже две темы пошли с одинаковым содержанием.

Admin
Admin

Количество сообщений : 81
Дата регистрации : 2008-01-21

Посмотреть профиль http://third.forum9.biz

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент